日付 |
タイトル |
場所 |
試合数 |
対戦相手 |
結果 |
2015年8月23日 日曜日 |
2年交流試合 |
明正小 |
第1試合 |
明正 |
0:2 |
第2試合 |
明正 |
5:0 |
第3試合 |
明正 |
1:3 |
2015年8月22日 土曜日 |
5年U-11 |
松沢小 |
フレンドリー |
弦巻 |
2:0 |
第1試合 |
松沢 |
9:0 |
2015年8月16日 日曜日 |
5年試合合宿 |
三島二日町 |
第1試合 |
暁秀Jr. |
1:1 |
第2試合 |
マーレ |
5:1 |
第3試合 |
レドンドFC |
0:7 |
第4試合 |
藤枝明誠 |
0:0 |
2015年8月15日 土曜日 |
4年北風大会 |
明正小 |
第1試合 |
清水北 |
2:2 30mダッシュで塚戸勝ち |
第2試合 |
小平 |
2:1 |
第3試合 |
瑞穂 |
0:5 |
5年試合合宿 |
スルガヒル |
第1試合 |
アスルクラロ伊豆 |
2:3 |
第2試合 |
武山キッカーズ |
0:8 |
フレンドリー |
3試合 |
1勝1敗1引き分け |
2015年8月9日 日曜日 |
4年練習試合 |
砧公園小サッカー場 |
第1試合 15分ハーフ |
深沢FC |
2:2 |
第2試合 15分1本 |
深沢FC |
1:5 |
第3試合 15分1本 |
深沢FC |
3:1 |
第4試合 15分1本 |
深沢FC |
1:5 |
第5試合 15分1本 |
深沢FC |
0:1 |
第6試合 10分1本 |
深沢FC |
0:1 |
2年練習試合 |
砧公園小サッカー場 |
第1試合 15分1本 |
深沢FC |
3:0 |
第2試合 15分1本 |
深沢FC |
0:0 |
第3試合 15分1本 |
深沢FC |
2:0 |
第4試合 15分1本 |
深沢FC |
4:0 |
第5試合 15分1本 |
深沢FC |
1:1 |
2015年8月1日 土曜日 |
2年わんぱくリーグ |
塚戸小 |
第1試合 |
千歳台 |
4:0 |
第2試合 |
八幡山 |
8:0 |
第3試合 |
高井戸東 |
5:0 |
東京カップ |
二子緑地グランド |
第1試合 |
桜丘 |
3:3 PK4:5 |
4年1Dayバビーリーグ |
城山小 |
第1試合 |
クワトロ |
5:4 |
第2試合 15分1本 |
城山 |
4:1 |
第3試合 15分1本 |
城山 |
0:1 |
第4試合 15分1本 |
城山 |
2:2 |
第5試合 15分1本 |
城山 |
3:5 |
2015年7月25日 土曜日 |
5年U-11 |
砧公園小サッカー場 |
第1試合 |
等々力 |
2:2 |
フレンドリー |
等々力 |
2:2 |
2015年7月20日 海の日 |
4年上北沢サマーカップ |
松沢病院グランド |
第1試合 |
北沢B |
0:1 |
第2試合 |
北沢A |
0:3 |
第3試合 |
若林 |
2:3 |
第4試合 |
城山 |
0:4 |
5年上北沢サマーカップ |
松沢病院グランド |
第1試合 |
赤堤 |
5:0 |
第2試合 |
駒沢 |
3:0 |
第3試合 |
城山 |
1:1 |
4年J2大会 |
二子緑地グランド |
3回戦 |
アンソニー |
0:6 |
女子U-12リーグ |
八王子市鑓水小 |
第1試合 |
北区さくらガールズ |
0:6 |
第2試合 |
FCアマゾネス明正 |
1:1 |
2015年7月19日 日曜日 |
5年春季大会 決勝トーナメント |
駒沢補助グランド |
準決勝 |
北沢 |
2:1 |
決勝 |
旭 |
4:2 |
3年あすなろ大会 |
駒沢補助グランド |
第1試合 |
テキサス |
0:4 |
2015年7月18日 土曜日 |
2年わんぱくリーグ |
塚戸小 |
第1試合 |
千歳台 |
9:0 |
第2試合 |
八幡山 |
4:1 |
第3試合 |
高井戸東 |
0:0 |
女子JAカップ |
目黒砧グランド |
第1試合 |
明正 |
1:1 |
第2試合 |
バディ |
0:4 |
第3試合 |
目黒 |
1:4 |
3年バビーリーグ |
塚戸小 |
第1試合 |
八幡山 |
6:1 |
第2試合 |
北沢A |
0:8 |
4年バビーリーグ |
塚戸小 |
第1試合 |
北沢 |
9:3 |
第2試合 |
クワトロ |
8:5 |
フレンドリー |
北沢 |
1:2 |
フレンドリー |
クワトロ |
7:2 |
2015年7月12日 日曜日 |
5年春季学年別大会 |
二子緑地グランド |
第1試合 |
成城 |
5:2 |
4年U-10 |
等々力小 |
第1試合 |
等々力 |
1:3 |
フレンドリー |
等々力 |
5:2 |
2015年7月4日 土曜日 |
2年わんぱくリーグ |
塚戸小 |
第1試合 |
千歳台 |
6:1 |
フレンドリー |
千歳台 |
2:2 |
2015年6月28日 日曜日 |
3年あすなろ大会 |
用賀小 |
第1試合 |
松沢 |
2:0 |
2015年6月21日 日曜日 |
女子U-12リーグ |
青梅新町小 |
第1試合 |
小平8 |
0:1 |
第2試合 |
青梅新町ショコラ |
0:4 |
2015年6月20日 土曜日 |
3年練習試合 |
塚戸小 |
第1試合 |
八幡山 |
4:0 |
第2試合 |
八幡山 |
4:0 |
1年練習試合 |
塚戸小 |
第1試合 |
烏山SC |
1:1 |
第2試合 |
烏山SC |
2:1 |
第2試合 |
烏山SC |
3:0 |
6年春季学年別大会 |
塚戸小 |
決勝トーナメント 第1試合 |
旭 |
5:4 |
第2試合 |
北沢 |
0:7 |
2年わんぱくリーグ |
塚戸小 |
第1試合 |
城山 |
11:0 |
4年U-10 |
塚戸小 |
フレンドリー |
赤堤 |
0:10 |
第1試合 |
やはた |
10:0 |
2015年6月14日 日曜日 |
5年公式戦 |
喜多見小 |
第1試合 |
三宿 |
8:0 |
4年練習試合 |
日大稲城グランド |
第1試合 |
大和田SC |
3:7 |
第2試合 |
烏山北FC |
2:3 |
第3試合 |
小金井3K |
6:1 |
第4試合 |
アベリアSC |
0:9 |
2015年6月13日 土曜日 |
女子U12リーグ |
塚戸小 |
第1試合 |
Praisir |
1:2 |
2015年6月7日 日曜日 |
4年J2大会 |
武蔵丘小 |
2回戦 |
尾山台 |
1:1 PK 4:3 |
女子春季大会 |
松丘小 |
第1試合 |
テキサス |
0:1 |
第2試合 |
INAC |
0:4 |
6年公式戦 |
二子緑地グランド |
第1試合 |
上北沢 |
4:1 |
第2試合 |
北沢 |
3:5 |
2015年6月6日 土曜日 |
4年J2大会 |
塚戸小 |
1回戦 |
弦巻 |
1:0 |
1,2年春季学年別大会 |
塚戸小 |
2回戦 |
えいあんじA |
0:0 PK4:2 |
3回戦 |
松原 |
0:2 |
女子区民体育大会 |
塚戸小 |
1回戦 |
明正 |
1:1 PK4:3 |
2015年5月31日 日曜日 |
4年高東SC招待試合U-10 |
高井戸中 |
第1試合 |
高井戸東 |
6:0 |
第2試合 |
荻小 |
0:5 |
第3試合 |
SFC |
2:4 |
2015年5月31日 日曜日 |
5年春季学年別大会 |
二子緑地グランド |
第1試合 |
旭 |
1:4 |
2015年5月31日 日曜日 |
6年春季学年別大会 |
二子緑地グランド |
第1試合 |
多聞 |
7:1 |
2015年5月30日 土曜日 |
2年生烏山SC40周年記念大会 5チームリーグ戦 |
烏山小学校 |
第1試合 |
高井戸東 |
4:1 |
第2試合 |
八幡山 |
4:1 |
第3試合 |
明正 |
0:1 |
第4試合 |
烏山 |
6:0 |
PKトーナメント 1回戦 |
高井戸東 |
3:2 |
PKトーナメント 決勝 |
明正 |
4:1 |
2015年5月24日 日曜日 |
4年春季学年別大会 |
用賀小 |
3回戦 |
等々力 |
2:4 |
2015年5月23日 土曜日 |
2年練習試合 |
塚戸小 |
第1試合 |
烏山北 |
1:0 |
第2試合 |
烏山北 |
0:3 |
3年練習試合 |
塚戸小 |
第1試合 |
祖師谷 |
0:0 |
第2試合 |
祖師谷 |
1:0 |
1年練習試合 |
塚戸小 |
第1試合 |
千歳台 |
5:0 |
第2試合 |
千歳台 |
1:2 |
2015年5月17日 日曜日 |
6年公式戦 |
二子緑地グランド |
第1試合 |
八幡山 |
5:0 |
第2試合 |
世田谷 |
8:1 |
2015年5月17日 日曜日 |
女子U-12リーグ |
戸山グランド |
第1試合 |
内藤新宿なでしこ |
0:1 |
フレンドリー |
内藤新宿なでしこ |
0:2 |
2015年5月10日 日曜日 |
5年U-11 |
砧公園小サッカー場 |
第1試合 |
弦巻 |
2:1 |
フレンドリー |
弦巻 |
1:6 |
2015年5月10日 日曜日 |
女子U-12リーグ |
豊田小学校 |
第1試合 |
欅 |
1:6 |
第2試合 |
調布コスモス |
0:3 |
2015年5月6日 振替休日 |
4年U-10 |
目黒砧グランド |
第1試合 |
GIUSTI |
1:2 |
フレンドリー |
GIUSTI |
6:3 |
2015年5月5日 子どもの日 |
4年U-10 |
船橋小 |
第1試合 |
船橋 |
2:7 |
フレンドリー 20分1本 |
船橋 |
0:1 |
フレンドリー 20分1本 |
船橋 |
4:0 |
フレンドリー 20分1本 |
船橋 |
1:3 |
2015年5月2日 土曜日 |
5年春季学年別大会 |
塚戸小 |
1回戦 |
世田谷 |
16:0 |
4年春季学年別大会 |
塚戸小 |
1回戦 |
桜町A |
1:0 |
2回戦 |
船橋 |
1:1 PK8 : 7 |
2015年4月29日 昭和の日 |
1,2年春季学年別大会 |
砧公園 |
1回戦 |
太子堂A |
0:0 PK 3-1 |
5年U-11 |
狛江・西和泉グランド |
第1試合 |
GIUSTI Jr. |
0:0 |
GIUSTI Jr. |
0:7 |
3年バビーリーグ |
弦巻小 |
第1試合 |
高井戸東 |
1:2 |
第2試合 |
城山B |
3:7 |
4年バビーリーグ |
弦巻小 |
第1試合 |
上北沢 |
3:1 |
第2試合 |
弦巻 |
6:0 |
弦巻 |
1:1 |
弦巻 |
0:0 |
2015年4月26日 日曜日 |
3年春季学年別大会 |
瀬田小 |
1回戦 |
瀬田 |
0:5 |
2015年4月25日 土曜日 |
4年バビーリーグ |
東台小 |
第1試合 |
クワトロ |
3:0 |
北沢 |
3:1 |
3年バビーリーグ |
東台小 |
第1試合 |
北沢A |
2:3 |
第2試合 |
北沢B |
0:0 |
2015年4月19日 日曜日 |
3年練習試合 |
砧公園グランド |
第1試合 |
成城 |
2:0 |
第2試合 |
用賀 |
1:1 |
第3試合 |
成城 |
4:0 |
第4試合 |
用賀 |
1:1 |
2015年4月18日 土曜日 |
4年U-10リーグ前期 |
砧小 |
第1試合 |
砧 |
1:1 |
砧 |
5:2 |
砧 |
2:1 |
2015年4月12日 日曜日 |
4年フェアプレーカップ 予選Hブロック |
祖師谷小 |
第1試合 |
キタミ |
1:1
勝点4 得失点差2位 |
2015年4月4日 土曜日 |
4年U-10リーグ前期 |
塚戸小 |
第1試合 |
松原 |
2:0 |
松原 |
2:1 |
松原 |
1:4 |
4年バビーリーグ |
塚戸小 |
第1試合 |
北沢 |
1:1 |
第2試合 |
城山 |
6:0 |
3年バビーリーグ |
塚戸小 |
第1試合 |
城山A |
1:11 |
第2試合 |
八幡山 |
3:2 |
5年U-11リーグ前期 |
塚戸小 |
第1試合 |
やはた |
5:1 |
第2試合 |
船橋 |
8:2 |
2年わんぱくリーグ |
塚戸小 |
第1試合 |
船橋 |
7:0 |
第2試合 |
烏山 |
13:0 |
2015年3月29日 日曜日 |
新4年U-10リーグ前期 |
砧南小 |
第1試合 |
赤堤 |
2:7 |
第2試合 |
砧南 |
4:3 |
船橋 |
3:1 |
赤堤 |
0:3 |
新2年わんぱくリーグ |
和田堀公園陸上競技場 |
第1試合 |
八幡山 |
5:0 |
第2試合 |
高井戸東 |
2:1 |
2015年3月28日 土曜日 |
新5年U-11 |
塚戸小 |
第1試合 |
なかまち |
6:1 |
第2試合 |
千歳台 |
5:5 |
2015年3月15日 日曜日 |
新4年フェアプレーカップ (予選Hブロック) |
砧公園小グランド |
第1試合 |
駒沢 |
4:1 |
|